Fine Antiques - Importanti dipinti antichi e del XIX secolo - Argenti - Prestigiosa collezione di medaglie massoniche Argenti antichi e da collezione
Wednesday 23 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Vassoio in argento 925/1000 sbalzato e cesellato, Londra, 1912, argentiere R.P.
cm 29,3x20,3 - gr. 331 cm 29,3x20,3 - gr. 331 di forma rettangolare ad angoli arrotondati e fitta ornamentazione a volute, motivi vegetali e fiori; al centro riserva ovale liscia per iscrizione