Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte Seconda Sessione: Lotto 137-390
Wednesday 16 October 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Serie di quarantaquattro posate, Parigi, sec. XIX, con impugnature in porcellana bianca e verde a scenette di cavalieri in policromia, cucchiai, rebbi e lame in metallo e argento dorato recanti il punzone e la firma Odiot Paris (44)
Composizione: 24 coltelli con lame in metallo, 4 coltelli con lame in argento dorato, 15 cucchiai, 1 forchetta