Lot 150 | Antica ribalta lastronata in noce e radica di noce. Fronte a due cassetti più r

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 8 March 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Antica ribalta lastronata in noce e radica di noce. Fronte a due cassetti più r

Antica ribalta lastronata in noce e radica di noce. Fronte a due cassetti più reggipiano estraibile. Calatoia celante due piani scrittoio rivestiti in pelle, vani e cassettini. Guarnizioni in metallo dorato e piedi a mensola (cm 86x101x52) (difetti)