Tuesday 8 March 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)
Tappeto Schirwan, Caucaso, inizio secolo XX. Decoro con simboli araldici stiliz
Tappeto Schirwan, Caucaso, inizio secolo XX. Decoro con simboli araldici stilizzati nei toni del rosso, arancio, azzurro e bianco su fondo blu notte. Molteplici bordure alternate a fondo bianco e blu (cm 219x136) (difetti, pitture e sbavature)