Asta 59- Parigi, New York, Roma: stravaganze di una donna cosmopolita Sessione unica
Wednesday 23 February 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)
Scultura in metallo dorato raffigurante un drago, cm. 23x42 UNITA a un candeliere in metallo patinato a bronzo raffigurante un personaggio virile che indossa una maschera, h. cm. 33, a una coppia di appliques a una luce ciascuna in metallo patinato caratterizzate da una vittoria alata, cm. 30x19 e a un campanello in bronzo