Incanti d'Arte Incanti d'Arte - Sessione 1
Tuesday 22 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lotto composto da un piccolo scrittoio da viaggio e una scatola in mogano con finimenti in ottone, secolo XIX
cm 10 x 26 x 30 (scrittoio chiuso); cm 10 x 41,5 x 30 (scrittoio aperto); e cm 9,5 x 24,2 x 15 (scatola)
lo scrittoio apribile; all'interno due calamai in vetro, piccolo contenitore per pennini e piano in velluto; cartiglio sul fronte esterno
lievi difetti
lievi difetti