Lot 333 | Lotto composto da tre orologi da tasca

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Incanti d'Arte Incanti d'Arte - Sessione 1
Tuesday 22 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lotto composto da tre orologi da tasca

diametro cm 5,4 (il più grande) e cm 5,1 (il più piccolo)

uno in argento niellato a doppia cassa firmato sul quadrante Chablonen Watch, secolo XIX; uno a verga in argento, Inghilterra fine secolo XVIII; uno in metallo dorato con monogramma E sul quadrante, secolo XIX

tutti funzionanti

tutti funzionanti