Asta 198 Antiquriato Sessione unica
Friday 17 December 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
TAVOLINO DA GIOCO<BR>Tavolino da gioco apribile, Francia, Napoleone III, fine XIX secolo, in mogano e lastronato in mogano
TAVOLINO DA GIOCO
Tavolino da gioco apribile, Francia, Napoleone III, fine XIX secolo, in mogano e lastronato in mogano
Intarsiato in ottone; applicazioni in bronzo dorato; gambe scanalate; piano in panno verde
73x86,5x46 (aperto 92)
Da restaurare