Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta 667 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione
Tuesday 14 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Massimo Mattioli

Pregnant Marilyn
tecnica mista su cartoncino.
Cm 25x34

Illustrazione.
Firmata.
Non datata ma primi anni ’80.
Leggera ingiallitura ai margini bianchi, area cruciale ottimamente conservata.
Opera del geniale artista e fumettista pop.