Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta 667 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione
Tuesday 14 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Fabio Civitelli

Tex Willer, 2013
matita e china su cartoncino
cm 27x39

Illustrazione originale.
Firmata e datata. In cornice.
Opera di uno dei disegnatori storici di Tex Willer, attivo sin dai primi anni ’80.
Ottimo stato.