ASTA 534: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA: DAL LOTTO 154 AL LOTTO 280
Tuesday 14 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Beppe Ciardi "I covoni a Quinto" 1904 olio su tavola (cm 32x54) Firmato in basso
Beppe Ciardi (Venezia 1875 - Quinto 1932)
"I covoni a Quinto" 1904
olio su tavola (cm 32x54)
Firmato in basso a sinistra
Al retro: firmato, titolato e datato
In cornice
(difetti)
A. Parronchi, Beppe Ciardi. Catalogo generale delle opere, Torino, 2019, n. 534