Lot 232 | Sergio Sarri (Torino 1938) - Banco di prova, 1971

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Thursday 2 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)

Sergio Sarri (Torino 1938) - Banco di prova, 1971

cm 80 x 100
acrilici su tela

Firmato e datato in basso al centro: Sarri 1971

Titolato, firmato e datato al verso: "Banco di prova", S. Sarri 1971

PROVENIENZA
Milano, Galleria d'Arte Vinciana (timbro al verso).

BIBLIOGRAFIA
U. Paganini-C. Ragni, Sergio Sarri, Overtime Art, Forlì 2009, p. 96, n. 187 (riprodotto).

Autentica su fotografia dell'Artista.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito