ASTA 101 - ARCHEOLOGIA. DALL' ANTICHITÀ PRECLASSICA AL GRAND TOUR ASTA 101 - ARCHEOLOGIA. DALL' ANTICHITÀ PRECLASSICA AL GRAND TOUR
Friday 17 December 2021 hours 14:00 (UTC +01:00)
APPLIQUE CON SATIRO
I - III secolo d.C.
Bronzo, alt. cm 5,5, con stand cm 9
Busto di giovane Satiro con pelle caprina.
Provenienza
Collezione privata, Roma; proveniente da asta tedesca Gerhard Hirsch Nachfolger di settembre 2011.
For this lot it will not possible to apply for an export license, it cannot exit from Italy.