ASTA 101 - ARCHEOLOGIA. DALL' ANTICHITÀ PRECLASSICA AL GRAND TOUR ASTA 101 - ARCHEOLOGIA. DALL' ANTICHITÀ PRECLASSICA AL GRAND TOUR
Friday 17 December 2021 hours 14:00 (UTC +01:00)
FIBULA CONFORMATA A VOLATILE
Epoca tardo imperiale, III - V secolo d.C.
Bronzo, lungh. cm 4
Provenienza
Collezione privata, Roma; proveniente da asta tedesca Gerhard Hirsch Nachfolger di febbraio 2017.
For this lot it will not possible to apply for an export license, it cannot exit from Italy.