Lot 275 | Franco Angeli "Orientale" acrilico su tela cm 130x160 Firmato e titolato al ret

ASTA 532: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 123 AL LOTTO 327
Wednesday 1 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Franco Angeli "Orientale" acrilico su tela cm 130x160 Firmato e titolato al ret

Franco Angeli

"Orientale"

acrilico su tela

cm 130x160

Firmato e titolato al retro

Provenienza

Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Franco Angeli, Roma

EN

Franco Angeli

"Orientale"

acrylic on canvas

cm 130x160

Signed and titled on the reverse

Provenance

Private collection, Milan

The work is being registered at Archive Franco Angeli, Rome