Lot 271 | Mario Schifano "Senza titolo" seconda metà anni '70 serigrafia su tela monotipo

ASTA 532: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 123 AL LOTTO 327
Wednesday 1 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Mario Schifano "Senza titolo" seconda metà anni '70 serigrafia su tela monotipo

Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)

"Senza titolo" seconda metà anni '70
serigrafia su tela monotipo
cm 141x93
Firmato al retro

Provenienza

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. G00203211016

"Untitled" second half 70's
screen printing on monotype canvas
cm 141x93
Signed on the reverse

Provenance
Private collection, Milan

This work accompanied by a photo - certificate issued by Archivio Mario Schifano, Rome, with the n. G00203211016