ASTA 532: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 123 AL LOTTO 327
Wednesday 1 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Sara Campesan "Immagine circolare" 1968 tela dipinta e perspex 87x87 cm lato 62
Sara Campesan (Mestre 1924)
"Immagine circolare" 1968
tela dipinta e perspex
87x87 cm
lato 62 cm
Firmato, titolato e datato 1968 Venezia al retro
Al retro timbro "Sara Campesan IC.68.NT49"
Provenienza
Collezione privata
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Sara Campesan, con il n. IC.68.NT49
"Immagine circolare" 1968
acrylic on canvas and perspex
87x87 cm
side 62 cm
Signed, titled and dated 1968 Venezia on the reverse
"Sara Campesan IC.68.NT49" on the reverse
Provenance
Private collection
This work is accompanied by a photo-certificate issued by Sara Campesan, with the n. IC.68.NT49