Dipinti e Disegni Antichi Dipinti e Disegni Antichi
Tuesday 16 November 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Francesco Narici (Napoli 1719-1785) - Studio per un'Erminia che incide il nome di Tancredi sull'albero
mm 145 x 108
acquerello grigio e biacca su carta azzurra
PROVENIENZA
Collezione Giancarlo Sestieri, Roma.