ASTA 528: MODERNARIATO I TORNATA : dal lotto 700 al lotto 879
Wednesday 10 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Gino Sarfatti Lampada a sospensione modello "2133". Produzione Arteluce, Milano,
Gino Sarfatti (Venezia 1912 - Gravedona 1985)
Lampada a sospensione modello "2133". Produzione Arteluce, Milano, anni '70. Metallo laccato nero e diffusore in alluminio stampato laccato bianco. (lievi difetti)