Friday 12 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
Giovanni Cavalleri "Paesaggio arabo" olio su cartone telato (cm 40x30) Firmato i
Giovanni Cavalleri (Sabbio 1858 - Bergamo 1934)
"Paesaggio arabo" olio su cartone telato (cm 40x30) Firmato in basso a sinistra. In cornice