Lot 1561 | Consolle con specchiera in legno intagliato e dorato. Specchiera intagliata a f

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 529 : ARREDI | DIPINTI| DECORAZIONE D'INTERNI | TAPPETI E TESSUTI I TORNATA : dal lotto 1400 al lotto 1600
Friday 12 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Consolle con specchiera in legno intagliato e dorato. Specchiera intagliata a f

Consolle con specchiera in legno intagliato e dorato. Specchiera intagliata a festoni floreali e vegetali, nastro e volute decorata da dipinto ad olio su tela raffigurante scena galante; console di forma sagomata scolpita a festoni floreali, riccioli e volute, traverse decorate al centro da vaso a tutto tondo, piano in marmo (consolle cm 105x92x46)(specchiera cm 170x107) (difetti)