ASTA 116 - Rare Armi Antiche ed Armature, Ordini e Militaria Seconda Sessione
Friday 12 November 2021 hours 14:00 (UTC +01:00)
Pickelhaube da Gendarmeria
Pickelhaube da Gendarmeria, datazione: 1880 circa provenienza: Baviera, Coppo e visiere in cuoio bollito, fornimenti regolamentari in ottone, interno in cuoio a spicchi. altezza 26 cm.