ASTA 116 - Rare Armi Antiche ed Armature, Ordini e Militaria Prima Sessione
Friday 12 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Figura in bronzo
Figura in bronzo, datazione: XIX Secolo provenienza: Cina, Raffigurante un santone seduto su una sedia con un sigillo in mano. Resti di doratura, la parte posteriore con due timbri e una marca con iscrizione. altezza 27 cm.