Asta 55 - Guarda il calor del sol che si fa vino Sessione unica
Tuesday 26 October 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
Tre vasi in porcellana blu e dorata, dipinti a raffigurare paesaggi orientali e figura di saggio.
Cina, XVIII secolo, h. cm. 21; h. cm. 26 (doratura consunta; un vaso con ansa sbeccata)