Asta 55 - Guarda il calor del sol che si fa vino Sessione unica
Tuesday 26 October 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
Miniatura su avorio a sesto ovale raffigurante Lady Harriet Hobart contessa di Belmore (in seguito contessa di Ancram) Bella cornice in bronzo dorato e cesellato con punzone JA per Joseph Angell (1811-1860)
Inghilterra, prima metà del XIX secolo, cm. 8x6,5