Bolli&Romiti Casa d'Aste - Via Beatrice Cenci 9-9A, 00186 Roma
Asta 55 - Guarda il calor del sol che si fa vino Sessione unica
Tuesday 26 October 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Giorgio De Chirico a) Il trovatore con lo spadino
litografia a colori, es. 1/90, la luce cm. 46x30
Dedica e firma in basso a destra: a S.M. re Umberto con devozione Giorgio De Chirico
b) Senza titolo
litografia a colori, E.A., la luce cm. 43x38
Dedica e firma in basso a destra: à S.M. Maria-Josè avec mes respectueux souhaits Giorgio De Chirico