Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Thursday 28 October 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Tancredi (Feltre 1927-Roma 1964) - Facezie, 1962
cm 50 x 36
china su carta
Firmato in basso a destra: Tancredi, 62
PROVENIENZA
Milano, galleria dell'Ariete (etichetta e timbro al retro);
Roma, collezione privata
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito