Palazzo Loschi Zileri dal Verme Sessione Unica
Wednesday 20 October 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
Calamaio in bronzo e metallo dorato. XIX-XX secolo Di forma cilindrica con contorno di piccoli turchesi a cabochon sulle fasce, presa ad anello, piedini a sfera, altezza cm 16, diametro cm 11