Cambi Casa d'Aste - Corso Palladio 42, 36100 Vicenza
Palazzo Loschi Zileri dal Verme Sessione Unica
Wednesday 20 October 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Coppa. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Marchio della città di Londra per l’anno 1919. Opera ispirata al “Renaissance revival” con eleganti decori incisi, notivi a baccellatura e cavaliere in armatura sulla sommità, altezza cm 42, diametro cm 13, gr 870