Cambi Casa d'Aste - Corso Palladio 42, 36100 Vicenza
Palazzo Loschi Zileri dal Verme Sessione Unica
Wednesday 20 October 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Coppia di mori reggitorcia. Bronzo fuso, dorato e patinato. Fonditore italiano o francese del XIX secolo montate su base a plinto in marmo, H. 74 cm, Rocchetto Antichità srl, Solesino, Padova, CFR: Sotheby’s, Decorative Arts From The Collection of Carter Burden, New York 18 Ottobre 2003, lotto 41