Asta N. 620 - Numismatica Seconda Sessione
Tuesday 21 September 2021 hours 14:00 (UTC +01:00)
MARIA TERESA CARLOTTA DI BORBONE (1778-1851), DUCHESSA D'ANGOULÊME, DELFINA DI FRANCIA., Medaglia in bronzo, Parigi.
MARIA TERESA CARLOTTA DI BORBONE (1778-1851), DUCHESSA D'ANGOULÊME, DELFINA DI FRANCIA., Medaglia in bronzo, Parigi. Busto della duchessa di Angoulême a d. R/In una ghirlanda di rose iscrizione su quattro righe. Opus Gayrard. diam. mm. 41. SPL/q.FDC