Asta N. 620 - Numismatica Seconda Sessione
Tuesday 21 September 2021 hours 14:00 (UTC +01:00)
NASCITA DEL RE DI ROMA., Medaglia in argento 1811.
NASCITA DEL RE DI ROMA., Medaglia in argento 1811. Busto a s. R/ VIRTVS PRINCIPIS FIRMAMENTVM REIPVBLICAE. Il bambino seduto, con un serpente in ogni mano. Opus I. Schmidt. Bramsen 1108. 41 mm. SPL/q.FDC