Asta N. 620 - Numismatica Seconda Sessione
Tuesday 21 September 2021 hours 14:00 (UTC +01:00)
CAMERA DI COMMERCIO D'ANVERSA., Medaglia in argento 1809, Parigi.
CAMERA DI COMMERCIO D'ANVERSA., Medaglia in argento 1809, Parigi. Busto drappeggiato e laureato a d. R/ L'Escaut appoggiato a un delfino e sdraiato con cornucopia. Opus Droz. Bramsen 920. Julius 2215. Essling 1787. diam. mm. 32,2. SPL/FDC