Asta N. 620 - Numismatica Seconda Sessione
Tuesday 21 September 2021 hours 14:00 (UTC +01:00)
VITTORIE DEL 1807., Medaglia in bronzo 1807.
VITTORIE DEL 1807., Medaglia in bronzo 1807. Testa laureata a d. R/ Aquila imperiale, con fulmini tra gli artigli ed ali spiegate e testa volta a d., incoronata da Nike volante con serto di quercia. Opus Andrieu & Jaley. Bramsen 674. Julius 1815. Essling 1189. diam. mm. 41. SPL/FDC