Asta N. 620 - Numismatica Seconda Sessione
Tuesday 21 September 2021 hours 14:00 (UTC +01:00)
BATTAGLIA DI KOENIGSBERG., Medaglia in argento 1807.
BATTAGLIA DI KOENIGSBERG., Medaglia in argento 1807. Testa a d. R/ Nel campo tre figure femminili turrite (le tre città di Berlino, Varsavia e Koenigsberg) stanti con ciascuna una chiave in mano. Opus Andrieu - George. Bramsen 634. Coll. Essling 1167. Coll. Ratti 1910 manca. Coll. Beraud 1931, n.1538. diam. mm. 41. SPL/FDC