Asta N. 620 - Numismatica Seconda Sessione
Tuesday 21 September 2021 hours 14:00 (UTC +01:00)
FRANCESCO I D'AUSTRIA, ASSUNZIONE DEI NUOVI TITOLI IMPERIALI., Gettone in argento 1804.
FRANCESCO I D'AUSTRIA, ASSUNZIONE DEI NUOVI TITOLI IMPERIALI., Gettone in argento 1804. Testa laureata di Francesco I a d. R/ Legenda e data in quattro righe entro due rami di palma. Turr. Tipo 387. Comandini tipo p. 113. diam. mm. 20,5. SPL/q.FDC