Lot 581 | JENKINS PAUL Cansas City 1923– New York 2012 “Phenomena Rainfall”

Art House Auction - Via Venezia 56, 74121 Taranto
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA OPERE UNICHE E GRAFICHE
Sunday 25 July 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

JENKINS PAUL Cansas City 1923– New York 2012 “Phenomena Rainfall”

JENKINS PAUL Cansas City 1923– New York 2012 “Phenomena Rainfall” acquerello su carta cm 75x57 del 1979. Firmato sul fronte in basso a sinistra, titolo, firma e anno al retro. Provenienza e certificazione d’autenticità a cura di nota casa d’aste.