Lot 267 | Salvo (1947-2015), Senza titolo, 1998

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 604 - Arte Moderna e Contemporanea - II Sessione Seconda Sessione
Thursday 8 July 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

Salvo (1947-2015), Senza titolo, 1998

Salvo (1947-2015), Senza titolo, 1998, olio su tela, cm 45x34 firmato al retro Autentica dell'artista su fotografia, con etichetta dello Studio d'Arte Raffaelli Opera registrata presso l’Archivio Salvo, Torino, con il n. S1998-35 . Provenienza: Studio d'Arte Raffaelli, Trento Collezione privata, Milano Esposizioni: Salvo - Still Life, 28 maggio - 30 luglio 1998, Studio d'Arte Raffaelli, Trento Bibliografia: Salvo - Still Life, 28 maggio - 30 luglio 1998, Studio d'Arte Raffaelli, Trento, a cura di Danilo Eccher, riprodotto col numero 17 e copertina del catalogo, Editore Studio d'Arte Raffaelli, Trento