Lot 266 | Mimmo Paladino (1948), Laboratorio, 2000

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 604 - Arte Moderna e Contemporanea - II Sessione Seconda Sessione
Thursday 8 July 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

Mimmo Paladino (1948), Laboratorio, 2000

Mimmo Paladino (1948), Laboratorio, 2000, tecnica mista su alluminio, cm 100x70 firmato e datato al retro Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Collezione privata, Milano Esposizioni: Mimmo Paladino - Zenith, a cura di Alberto Fiz e James Putnam, 2001 Bibliografia: Mimmo Paladino - Zenith, a cura di Alberto Fiz e James Putnam, 2001, a cura di Alberto Fiz e James Putnam, Edizioni Charta, Milano, ripr. a p. 74