ASTA 95: Gioielli, orologi, argenti e penne da collezione. Dal lotto 163 al lotto 465: le creazioni in perle, coralli e altre materie preziose dell’azienda Mondial Coral di Torre del Greco in liquidazione Gioielli, orologi, argenti e penne da collezione. Dal lotto 163 al lotto 465: le creazioni in perle, coralli e altre materie preziose dell’azienda Mondial Coral di Torre del Greco in liquidazione
Thursday 8 July 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Anello in oro con cammeo in conchiglia e diamanti - manifattura ROVIAN
oro giallo ed oro bianco 18k, incastonato con cammeo scolpito su conchiglia sardonice raffigurante un amorino con vaso, dettagli in diamanti taglio brillante 0,12 ct circa, G, VS. Firmato "ROVIAN" e punzonato "750". Dimensioni fronte 30 x 25 mm. Peso 9 gr. Stato di conservazione: ***** eccellente.