Lot 1374 | Lotto di tre paia di orecchini pendenti in oro 750/1000 e 333/1000, argento, di

ASTA 513: GIOIELLI III TORNATA DAL LOTTO 1371 AL LOTTO 1556
Wednesday 23 June 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Lotto di tre paia di orecchini pendenti in oro 750/1000 e 333/1000, argento, di

Lotto di tre paia di orecchini pendenti in oro 750/1000 e 333/1000, argento, diamanti a mezza rosetta, microperle e paste vitree, lungh. compresa tra cm 4,30 e cm 6,50 circa, complessivi g 26,10 circa. (difetti e mancanze)

Silver, 9K and 18K gold lot comprising three pairs of pendant earrings accented with rose cut diamonds, seed pearls and paste, length between cm 4.30 and cm 6.50 circa, in all g 26.10 circa. (defects and losses)