Wednesday 23 June 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
FANFANI, Amintore (Pieve Santo Stefano, 6 febbraio 1908 – Roma, 20 novembre 1999) Lotto di tre composizioni originali "Notte dell'annunciazione" acrilico su tavola firmato 1972 Esposto alla Biennale di Arta Sacra di Celano, ed altre due opere. In cornice
In buono stato, misure dell'acrilico cm.60x40