Lot 216 | Filippo De Pisis "Asparago" fine anni '50 olio su compensato cm 31x55,2 Firmato

ASTA 508: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II tornata dal lotto 122 al lotto 327
Wednesday 26 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Filippo De Pisis "Asparago" fine anni '50 olio su compensato cm 31x55,2 Firmato

Filippo De Pisis (Ferrara 1896 - Milano 1956)

"Asparago" fine anni '50
olio su compensato
cm 31x55,2
Firmato in basso a destra

Provenienza
Galleria La Loggia, Bologna
Galleria del Milione, Milano (n.9798)
Collezione privata

Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis, Milano, con il n. 05431

"Untitled"
oil on board
cm 31x55
Signed lower right

Provenance
Galleria La Loggia, Bologna
Galleria del Milione, Milan (n.9798)
Private collection