Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 758 - Opere dell'Arte Moderna e Contemporanea Quinta Sessione
Sunday 12 May 2013 hours 13:00 (UTC +01:00)

FILIPPO DE PISIS Ferrara 11/05/1896 - Milano 02/04/1956  Fiori nel vaso con ciotola e calamaio, 1947 acquarello su carta applicato su tela cm. 44x35, firmata e datato in centro a destra, etichetta della Galleria Dell'Annunciata (Mi) al retro, opera registrata presso l'Archivio per il Catalogo dell'Opera di Filippo de Pisis come da dichiarazione su foto.