Asta n. 13 Arte Moderna & Contemporanea Asta n. 13 Arte Moderna & Contemporanea
Saturday 15 May 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Sam Francis "Poème dans le ciel" 1986
Sam Francis
(San Mateo, 1923 - 1994)
"Poème dans le ciel" 1986
litografia cm 56x75
non firmata, non numerata
In basso a destra è riportata la dicitura: Litografia originale di Sam Francis Atelier D'Art Desjobert, Paris