Asta N. 758 - Opere dell'Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione
Wednesday 1 May 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
MAUGHAM DAPHNE CASORATI Londra 1897 - Torino 1982 Nudo disteso olio su tela cm. 50x60, firma in basso a destra, dichiarazione d'autenticità del figlio Francesco datata Torino 6/03/2003 al retro.