Asta n. 13 Arte Moderna & Contemporanea Asta n. 13 Arte Moderna & Contemporanea
Saturday 15 May 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Alberto Sughi “Donna sul divano” 1975
Alberto Sughi
(Cesena, 1928 – Bologna, 2012)
“Donna sul divano” 1975
olio su tavola
cm 70x50
firma in basso a destra
autentica dell’artista su fotografia, al verso timbro Galleria Tarducci San Sepolcro
Provenienza: Collezione privata.
In cornice