Lot 499 | BERTI VINICIO Firenze 1921-1991 “Guardare in alto ampiamente”

Art House Auction - Via Venezia 56, 74121 Taranto
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA OPERE UNICHE E GRAFICHE
Sunday 25 July 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

BERTI VINICIO Firenze 1921-1991 “Guardare in alto ampiamente”

BERTI VINICIO Firenze 1921-1991 “Guardare in alto ampiamente” acrilico su tela cm 300x200 del 1991. Firmato e datato sul fronte in basso a sinistra, intitolato in basso al centro per esteso. Sul retro firma, anno e titolo. Parere favorevole dell’archivio Berti. Archiviazione su richiesta.