Lot 489 | Un porta spezie e una piccola scultura

Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano
Monday 19 April 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Un porta spezie e una piccola scultura

Porta spezie e una scultura raffigurante un leone
Pietra dura e basi in legno
Manifattura orientale del XX secolo
Restauri
A spice holder and a small sculpture representing a lion
Hard stone and wooden bases
Oriental manufacture of the 20th century
Restorations