Lot 592 | Scuola emiliana della fine del secolo XVI - inizio XVII Madonna con Bambino e

Thursday 22 April 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Scuola emiliana della fine del secolo XVI - inizio XVII Madonna con Bambino e

Scuola emiliana della fine del secolo XVI - inizio XVII

Madonna con Bambino e santa Caterina d'Alessandria
Olio su tela, cm 36x31
In cornice (restauri)

Emilian school, late 16th - early 17th century

Madonna with Child and Saint Catherine of Alexandria
Oil on canvas, 36x31 cm.
Framed (restorations)